Dernière étape du Grand National: Saumur du 8 au 11 novembre


 

big_8297La prochaine étape du Grand National à lieu ce WE à Saumur.
32 concurrents engagés sur la Pro Elite Grand Prix

Les engagés :
PRO 2
PRO 1 – 7 ans
PRO Elite
PRO Elite Grand Prix

Classement après la 4e étape de Jardy

1- Ecurie THEAULT (Nicolas TOUZAINT & Melinda TAPIE) = 39 pts
2- Ecurie COURSIER.FR (Eddy SANS & Jean-Marie BAZIRE) = 29 pts
3- Ecurie EQUIP HORSE – LA GRANDE FERME (Lionel GUYON & Christopher SIX) = 28 pts
4- Ecurie MERIAL – PAYS DE LA LOIRE – AUDI (Jean TEULERE & Olivier CHAPUIS) = 25 pts
5ex- Ecurie DC PRODUCTION – CONCEPT PGO (Jean-Lou BIGOT & Eric VIGEANEL) = 17 pts
5ex- Ecurie CRE MIDI PYRENEES (Astier NICOLAS & Thomas CARLILE) = 17 pts
7- Ecurie ENE – KINETON – TRYBA (CNE Stanislas DE ZUCHOWICZ & Didier DHENNIN) = 16 pts
6- Ecurie GREEN PEX – CSEM – GARDE REPUBLICAINE (Fabrice LUCAS & ADC Gilles VIRICEL) = 14 pts

Samedi 11 novembre: Résultats Pro Elite Grand Prix (Dressage + CSO ) Télécharger

top5

Lionel Guyon Grand National Saumur 2012
Lionel Guyon Grand National Saumur 2012. Photo Pierre Barki

Dimanche 11 novembre: quelques obstacles de cross pour cet après-midi

PBT_7248PBT_7317PBT_7349
PBT_7351PBT_7358
PBT_7360PBT_7362
Photos Tintin

Pas de changement après le cross pour les trois premiers, 4 couples sont maxi:  Nicolas Touzaint et Hidalgo, Régis Prud’Hon & Debiut, Arnaud Boiteau & Parador du Foussal, Astier Nicolas & Piaf de B’Neville et Maxime Livio & Cathar de Gamel.

Classement de cette dernière étape du Grand National 2012 à Saumur :

  • Classement par Ecuries :
    1/Ecurie Theault
    2/Ecurie DC Production – Concept PGO
    3/Ecurie Equip Horse – La Grande Ferme
    4/Ecurie NAF
    5/Ecurie CRE Midi Pyrénées
    6/Ecurie ENE – Kienton – Tryba
    7/Ecurie Sofermi SAS – Cheval Shop
    8/Ecurie Meyer Selles
  • Classement individuel :
    1/Nicolas Touzaint – Hildago de l’Ile
    2/Jean-Lou Bigot – Lotus de Gaobaude
    3/Lionel Guyon – Nemetis de Lalou
    4/Maxime Livio – Cathar de Gamel
    5/Astier Nicolas – Piaf de B’Neville
    6/Arnaud Boiteau – Quoriano*ENE-HN
    7/Arnaud Boiteau – Parador du Foussal
    8/Stanislas de Zuchowicz CNE – Qogoun des Ibis

Résultats complets de toutes les épreuves:
- Pro élite Grand Prix
- Pro élite
- Pro 1
- Pro 2

Laisser un commentaire

Spam Protection by WP-SpamFree


Content Protected Using Blog Protector By: PcDrome.